zakaz@arbat-t.ru +7 (499) 325-42-90   ул. Авиамоторная 63, стр. 1

08.12.2020


Товар в красивой упаковке выглядит привлекательней. Вещи защищаются упаковкой от повреждения, а коробка может служить местом для рекламы.

  

Из чего складывается цена упаковки


1. Сырье. Для производства картонной упаковки закупается сырье. Чем сложнее форма, тем больше будет остатков в виде обрезков, следовательно дороже выйдет конечный продукт.

2. Конструкция. Для разных видов объектов используется разная упаковка. Чтобы при перемещении не возникло проблем, нужно точно знать вес предмета. Цель использования картонной упаковки. Как будет транспортироваться объект. Должны ли присутствовать дополнительные элементы (вырубные ручки, дополнительные ребра жесткости)

3. Размер имеет значение. Чем точнее измерения, тем лучше. Слишком большая или маленькая упаковка помешает транспортировке и безопасному перемещению.

4. Оформление. Внешний вид прямо влияет на стоимость. Сложная послепечатная отделка, дизайнерские бумаги и картоны и прочие «навороты» могут серьезно увеличить чек.

5. Оптом дешевле. При закупке крупных партий картонной упаковки, цена будет ниже.

 

По каким параметрам картонная упаковка выигрывает у других видов упаковки

 

  • Сохранность окружающей среды. Картонная упаковка экологичная. Быстро разлагается и выделяет минимум углекислого газа при сжигании. Является материалом для многоразовой переработки.
  • Минимум затрат на производство. Для производства упаковки из картона не нужно нанимать много работников. Автоматизированные процессы и дешевое сырье экономят время и финансы. Минимум отходов и повторное использование картона.
  • Хранение. Довольно популярны самосборные коробки, которые в сложенном виде складываются в компактные стопки. Сам картон лёгок. Перевозка так же не требует особых условий.
  • Держит удар. Тара из картона имеет хороший показатель армотизации. Пластиковые и металлические упаковки часто терпят непоправимый урон от механических воздействий.
  • Широкие возможности оформления. Стильно,  ярко, уникально. Послепечатная отделка шире всего используется в печати кондитерской упаковки, коробок для парфюма и т.д.

 

На чем можно сэкономить при заказе картонной упаковки 


Вырубной штамп. Создать штамп для высечки коробок с нуля обойдется в несколько тысяч рублей (от 10 до 30). Дешевле будет подобрать уже готовый вариант, который подойдет для реализации.

Тиражирование. Чем больше партия, тем дешевле. Заказать печать упаковки общим тиражом выйдет дешевле, чем несколько маленьких партий.

Рациональное использование листа. Один лист при разных подходах к проектированию может содержать часть половину изготавливаемой коробки, а может целых две при том же размере и вместимости. В этом случае цена будет отличаться в разы.


Долгосрочное сотрудничество. Для типографии выгодно сотрудничать с клиентом на постоянной основе. Для этого они предлагают хорошие скидки и бонусы. Если качество работы понравилось и нужны будут еще партии картонной упаковки, то можно заключить выгодный договор.

 

Каковы негативные стороны упаковки из картона


Минусы есть. Картон не любит влагу и сырость. При намокании он быстро размякает и больше не может держать форму. Защиты содержимого больше нет. Легко воспламеняется. При пожаре быстро сгорит, в отличие от металла и некоторых видов пластика. Бумага и картон прогрызается грызунами. Они могут повредить товар вместе с упаковкой. Не имеет прозрачности. Покупатели любят видеть, что лежит внутри тары. Пластик позволяет это сделать, картон – не всегда.


Возврат к списку

Подпишись на
наши новости

Ваша почта