zakaz@arbat-t.ru +7 (499) 325-42-90   ул. Авиамоторная 63, стр. 1

09.12.2020

Печать на пленке - это доступный способ изготовить плакаты, интерьерную рекламу, баннеры и многое другое. Пленка служит долго - до пяти лет. Не теряет четкости и качества изображения при высоких и низких температурах. 

Перед печатью пленка должна пройти специальную обработку. Так материал становится в разы прочнее, а краски будут держаться дольше. Сегодня офсетные типографии работают с разными видами пленки, и у каждого из них свои особенности.

Преимущества офсетной печати – низкая цена единицы печатной продукции, короткие сроки изготовления больших тиражей и высокое качество. Данный метод печати гарантирует отличную передачу полутонов и оттенков. 

Краски не выделяют вредных веществ. Они абсолютно безопасны для здоровья человека. Таким образом это дает возможность применять их для печати изделий с повышенными гигиеническими требованиями. В отдельных случаях исключение может составить упаковка для продуктов питания.


Для чего используется офсетная печать на пленке?


И крупные предприятия, и малый бизнес использует печать на пленке для изготовления разнообразной рекламной продукции. Уникальная технология печати позволяет изготавливать материалы для:

  • оформления витрин, различных прозрачных поверхностей;
  • оформления стендов и баннеров;
  • оформления интерьера;
  • оформления сложных рельефов

Учитывая возможность печати на прозрачной и металлизированной пленке, мы можем реализовать самые необычные пожелания заказчика. 


Виды пленок

На рынке полиграфии пленка делится на два основных типа - матовую и глянцевую. В разрезе материалов мы используем следующие их виды:

  1. Виниловая пленка. Материал очень пластичный и прочный. Пленка легко фиксируется практически на всех поверхностях. Ей не страшны поверхности с изгибами.
  2. Силиконовая бесклеевая пленка с микро присосками. Используется для яркого оформления различных объектов. Крепится к гладкой поверхности с помощью множества микро присосок. Главная особенность - возможность использования одно и то же изделие до десяти раз. Это выгодно для регулярных сезонных событий и акций.
  3. Самоклейка. Легко клеится на все гладкие поверхности. Преимущество - легкий демонтаж. Самоклейке не страшны морозы, ветер, дождь и снег. 

Клеевой слой так же бывает разным. Он может быть постоянным или легкосъемным. Пленка с легкосъемным клеевым слоем предназначена для кратковременной рекламы. После она легко демонтируется с любой поверхности, не оставляя липких следов. 


Ограничения офсетной печати

Как и любая технология офсетная печать имеет свои нюансы::

  • Невозможность печати малых тиражей;
  • Ограничение размера изделий форматом А1

Офсетная печать - это гарантированное высокое качество. Данный метод печати позволяет четко воспроизводить мелкие детали с соблюдением всех цветов и оттенков. 

 


Возврат к списку

Подпишись на
наши новости

Ваша почта