zakaz@arbat-t.ru +7 (499) 325-42-90   ул. Авиамоторная 63, стр. 1

18.01.2021

Новый год еще не наступил, а представители целых производственных секторов уже готовятся к следующим праздникам. Не за горами 14,23 февраля, а там и 8 марта. Производители традиционных подарков в это время уделяют особое внимание упаковке. Ведь шансы на то, что с длинной полки аналогов возьмут именно ваш продукт, серьезно повышаются, если он выглядит как наиболее подходящий подарок за свои деньги. Праздники – один из редких случаев, когда для современного потребителя, почти не восприимчивого к броским названиям и ярким этикеткам, красота упаковки сравнивается по важности с потребительскими качествами товара. Ведь подарок, даже самый практичный –прагматичный, должен выглядеть соответствующе.

Рассмотрим несколько примеров удачной упаковки, которая гарантировано обеспечит хорошие продажи к праздникам:

1. Наборы от Gillette и их аналоги.

Бритвенные принадлежности – один из традиционных подарков для мужчин. Концепция упаковки Gillette в это отлично вписывается. Дизайн упаковки их наборов – это давно укоренившийся золотой стандарт. Сейчас многие производители гигиенических средств выпускают подобные наборы. Однако, маркетологи Gillette уже много лет создают специальные серии к тем или иным инфо-поводам. Будь то олимпийские игры или фильм по вселенной звездных войн. 

   


2. Наборы носков.

Сама концепция дарения носков неоднозначна, дискуссия на предмет уместности такого подарка продолжается. Но хорошая упаковка может сместить баланс мнений в сторону того, что дарить носки можно и нужно, если они такие:



К празднику, в который носки дарят чаще всего, можно подготовить особый набор

Для этого нужно хорошо рассчитать плановую реализацию. Более универсальные наборы, показанные выше, хорошо продаются не только во второй половине февраля, но и весь остальной год.

 

3. Алкогольные наборы.



Здесь это работает особенно хорошо. Просто бутылка в качестве подарка для многих людей воспринимается как пошлость и примитивность. Добавьте к ней немного посуды (бокалы, рюмки, стаканы) и заверните в качественную упаковку – всё меняется. Теперь это хороший подарок.  Если сомневаетесь, посмотрите, как такой подход может преобразить бутылку водки:


4. Наборы шоколада/конфет

Тут, казалось бы, всё просто и понятно. Хотите сделать надежно - копируйте лидеров сектора. Есть амбиции и претензия на уникальность – оригинальная форма + выделяющийся дизайн. Но на поверку задача оказывается сложнее. Потому имеем много яркого, но одновременно серого и не нужного на полках магазинов. Чтобы никого не обидеть, здесь обойдемся без примеров. А вот на что имеет смысл ориентироваться:


Так же шоколад здорово встраивается в наборы с чаем, кофе, орехами и множеством других товарных групп. Получается хороший недорогой подарок практически на любой случай:

   

Прием с продажей наборов в подарочной упаковке к праздникам применим к многим товарам. Описывать все нет смысла.

Если вы хотите придумать подходящую подарочную упаковку к праздникам, но не уверены в результате – обращайтесь в типографию «Арбат». Вашим проектом займутся опытные дизайнеры упаковки, понимающие специфику печатного производства.


Возврат к списку

Подпишись на
наши новости

Ваша почта