zakaz@arbat-t.ru +7 (499) 325-42-90   ул. Авиамоторная 63, стр. 1

29.06.2016

Полиграфические изделия

Брошюра — полиграфическое изделие, обычно в мягкой обложке, объемом от 4 до 48 страниц, соединенных (сшитых) между собой различными способами — на нить, скрепку, винтовую проволоку (пружину).

Виды брошюр: рекламные, представительские, методические, информационные.

Буклет, лифлет — полиграфическое изделие, обычно полноцветное, отпечатанное на одном листе и сфальцованное (сложенное) любым способом в один или несколько раз.

Буклет идеально подходит для проведения срочных или недорогих рекламных кампаний.

POS-материалы

POS-материалы (POSM) — полиграфические изделия, обычно из картона или пластика, инструменты оформления на местах продаж. Задача POSM – привлечение максимального внимания потребителей к товару или услуги в торговой точке и, как следствие, повышение продаж конкретных рекламируемых товаров в данном месте продаж.

Боди стенд (ростовая фигура) — напольная рекламная конструкция из картона с отпечатанным изображением товара или героя. Ростовые фигуры из картона служат для привлечения внимания и работают на запоминаемость товара или услуги. Боди стенд — отличный вариант для оформления на местах продаж.

Воблер (вобблер) — маленькая рекламная картинка на длинной прозрачной ножке, неустойчивость которой заставляет картинку качаться. Задача воблера - привлечь внимание покупателя к конкретному месту на витрине. Изготовление воблеров возможно из бумаги и картона любой плотности.

Диспенсер — это конструкции различной формы, используемые для презентации и хранения товара на местах продаж, в магазинах, супермаркетах. Диспенсер обычно представляет собой некую подставку или контейнер для продукции.

Мобайл — рекламные изображения большого формата из картона, с подвесными потолочными устройствами. Мобайлы изготавливаются плоские, составные и объёмные; прямоугольные и фигурные. Мобайлы с изображениями товаров отлично смотрятся в местах продаж, стимулируют покупателей и способствуют запоминанию марки.

Некхенгер — вид POSM из бумаги или картона, имеющий крючок или отверстие для надевания на горлышко бутылки или, например, дверную ручку. Некхенгер обеспечивает максимальное внимание покупателя к товару.

Стрип-холдеры — лента из картона с вырубными держателями продукции, расфасованной в небольшие пакетики. Стрип-холдер — идеальное решения для размещения товара в кассовой зоне.

Шелфтокер — элемент оформления прилавка. Шелфтокеры представляют собой полоски картона или пластика с нанесенным на них рекламным изображением, согнутые в виде уголка. Шелфтокеры могут отделываться ламинацией, высечкой, тиснением.

Шелфтокер служит для выделения конкретного товара из общей массы товаров на витрине. Так же шелфтокер, прикрепленный к полке, резервирует место под конкретный продукт. Шелфтокер может крепиться к полке, закрепляться замком на передней стенке полок и каркасных корзин с товаром, стоять на прилавке, висеть на крючке.

Упаковка

Диджипаки (DigiPack, DigiPak, Дигипак) — запатентованная упаковка для CD дисков.

Диджипак состоит из стабильного, прочного пластикового держателя диска и высококачественного картона. Возможность ламинирования картона матовой или глянцевой пленкой, тиснение фольгой и конгрева, вырубки сложных сквозных контуров позволяет получить на выходе не просто «упаковку для диска», а настоящий маленький шедевр. Диджипак изготавливается как в комплекте со слипкейсом, так и без него.

СД-конверт — бюджетная и очень популярная упаковка для CD/DVD дисков. CD-конверты изготавливают из плотного CD-картона. Удобно использовать CD-конверты, например, для презентаций.

Слим-рукав — картонная обложка с полноцветной полиграфией для пластикового бокса CD-диска.

Слипкейс (Slipcase, SC) — картонный футляр с полноцветной полиграфией и глянцевой или матовой ламинацией для диджипака. Слипкейс имеет один открывающийся клапан для групповой упаковки DigiPack. SlipCase изготавливают из двухстороннего картона, поэтому он может быть запечатан со всех сторон, как и большинство конструкций DigiPack.

Трей — вклейка в диджипак, пластиковый держатель CD-диска.

Упаковка — это одновременно и товарная тара, и средство размещения информации о продукте. Различают следующие виды картонной упаковки: универсальная (для ТНП), пищевая, фармацевтическая, подарочная, промо-упаковка.


Читайте также:  Узнай свой уровень знания полиграфии

Возврат к списку

Подпишись на
наши новости

Ваша почта